Acer Laptop 17" Aspire 17 i7 16Go 1To QWERTZ A17-51M-78GS
Promo
Livraison offerte
Click & Collect
Pays frontaliers
Livraison rapide
| Spécifications |
|---|
Ports Vidéo 1 x HDMI |
USB-A 2 x USB 3.2 (5 Gbit/s) |
USB-C 1 x USB 4 (40 Gbit/s) |
Connexions Audio Combo jack |
Spécifications
| Connexions |
|---|
Ports Vidéo 1 x HDMI |
USB-A 2 x USB 3.2 (5 Gbit/s) |
USB-C 1 x USB 4 (40 Gbit/s) |
Connexions Audio Combo jack |
| Commande |
Disposition clavier QWERTZ SF |
Clavier Zone numérique |
| Refroidissement |
Type de refroidissement Air Cooling |
| Énergie |
Type de batterie Lithium-Ion |
Capacité de la batterie 50 Wh |
Autonomie de la batterie 11.5 h |
Alimentation 65 W |
| Design |
Type d'ordinateur Ordinateur portable |
Série Acer Aspire |
Convient pour Tâches quotidiennes |
Couleur Gris |
Dimensions 40,21 x 25,65 x 1,799 cm |
Poids 2.09 kg |
| Son |
Microphone intégré |
Enceintes intégrées |
Nombre d'haut parleurs 2 |
| Carte graphique |
Solution graphique Intel UHD Graphics |
| Stockage |
Disques 1 x SSD |
Capacité Stockage 1000 Go |
Connexion SSD NVMe (M.2) |
| Processeur |
Model Intel Core i7 |
Processeur Intel Core i7 13th |
Modèle processeur i7-13620H |
Fréquence de base 1.8 GHz |
Fréquence turbo 4.9 GHz |
Cores 10 |
Threads 16 |
Cache 24 Mo |
| Écran |
Taille de l'écran 17,3" (43,9 cm) |
Qualité de l'écran Full HD (1920 x 1080 px) |
Type d'écran IPS |
Format d’image 16:9 |
Temps de réponse 27 ms |
Taux de rafraîchissement 60 Hz |
Luminosité 250 nits |
Contraste 800:1 |
Webcam Avant |
Résolution Webcam Full HD (1080p) |
| Logiciel |
Version OS Windows 11 Home |
Version d’essai Office 365 |
| Réseau |
Wifi |
Standard Wifi Wifi 6E |
Bluetooth |
Version Bluetooth 5.2 |
| Mémoire RAM |
Configuration RAM 16 Go |
Type RAM DDR5 |
| Produit information |
Code HIFI 41050236 |
Marque Acer |
EAN 4711474454157 |
Code du vendeur ACR-NX.JHDEH.00B |
Description
Animé par un processeur Intel Core i7-13620H (10 cœurs / 16 threads) jusqu’à 4,9 GHz, ce modèle offre une excellente puissance pour les tâches exigeantes, qu’il s’agisse de productivité avancée, de navigation intensive ou d’utilisation de logiciels gourmands. Il est accompagné de 16 Go de mémoire LPDDR5, assurant fluidité et rapidité dans toutes les situations, ainsi que d’un SSD PCIe NVMe de 1 To pour un stockage rapide et spacieux.