Acer Laptop Aspire 16 Ultra7 32GB 1TB - QWERTZ - A16-71M-70S7
Alternative Produkte auf der rechten Seite anzeigen
Promo
Alternative Produkte
Kostenlose Lieferung
Click & Collect
Grenzländer
Schnelle Lieferung
| Technische Daten |
|---|
Video-Anschlüsse 1 x HDMI 2.1 |
Audio-Anschlüsse Combo jack |
Technische Daten
| Anschluss |
|---|
Audio-Anschlüsse Combo jack |
| Befehl |
Tastatur-Layout QWERTZ SF |
Tastatur Numerischer Tastenbereich, Beleuchtete Tasten, Copilot taste |
Tastatur-Beleuchtung Weiß |
Biometrik Fingerabdruck-Sensor |
| Kühlung |
Typ Kühlung Luftkühlung |
Batterie Typ Lithium-Ion |
Batteriekapazität 65 Wh |
Stromzufuhr 65 W |
| Design |
Typ Computer |
Serie Acer Aspire |
Geeignet für Täglich |
Farbe Grau |
Maße (L x T x H) 36,08 x 24,85 x 2,09 cm |
Gewicht 1.65 kg |
| Sound |
Integrierte Lautsprecher |
Integriertes Mikrofon |
| Grafikkarte |
Grafische Lösung Intel Arc |
Festplatten 1 x SSD |
Festplattenkapazität 1000 GB |
Anschluss SSD NVMe (M.2) |
| Prozessor |
Modell Intel Core Ultra 7 |
Prozessor Intel Core Ultra 7 |
Modell des Prozessors 155H |
Basisfrequenz 3.8 GHz |
Turbo-Frequenz 4.9 GHz |
Cores 12 |
Threads 22 |
Cache 24 MB |
| Bildschirm |
Bildschirmgröße 16" (40,6 cm) |
Qualität des Bildschirms |
Bildschirm Typ OLED |
Aktualisierungsrate 120 Hz |
Webcam Vorderseite |
Auflösung der Webcam HD (720p) |
OS Version Windows 11 Home |
Testversion Office 365 |
Wifi |
Wifi-Standard Wifi 6E |
Bluetooth |
RAM-Konfiguration 32 GB |
Typ RAM DDR5 |
| Produktinformationen |
HIFI-Code 41011773 |
Marke Acer |
EAN 4711474486844 |
Code des Verkäufers NX.J5LEH.003 |
Beschreibung
Das 16-Zoll-OLED-Display mit 2K-Auflösung (2048 x 1280 px) liefert ein beeindruckendes Bild. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz, hoher Helligkeit und tiefem Schwarz – typisch für OLED – sorgt es für vollständige Immersion, sowohl bei kreativer Arbeit als auch bei Unterhaltung. Auf Touch-Funktion wurde verzichtet, um ein mattes Display mit klarer Darstellung ohne störende Reflexionen zu bieten.
Im Inneren arbeitet der Intel Core Ultra 7 155H Prozessor mit 16 Kernen und 22 Threads. Mit einem Basistakt von 3,8 GHz und bis zu 4,9 GHz im Turbo-Modus eignet er sich ideal für leistungsintensive Software, Multitasking und KI-Anwendungen. Unterstützt wird er durch 32 GB LPDDR5x-RAM, der höchste Reaktionsgeschwindigkeit bei allen professionellen oder kreativen Anwendungen ermöglicht – ganz ohne Verzögerung.
Top-Konnektivität mit Wi-Fi 6E, Bluetooth, HDMI 2.1, zwei USB-A 3.2 Anschlüssen sowie einer Kombi-Buchse für Kopfhörer und Mikrofon. Abgerundet wird das Ganze durch eine hintergrundbeleuchtete Tastatur mit Ziffernblock, ein schlankes Gehäuse (20,9 mm) und ein geringes Gewicht von 1,65 kg für uneingeschränkte Mobilität.
Der 65 Wh Akku in Kombination mit dem 65W Netzteil sorgt für mehrere Stunden komfortabler Nutzung unter Windows 11 Home – alles verpackt in einem schlanken Design, das auf Alltagseffizienz ausgelegt ist.