Smeg Dekorative Wandhaube KBT900XE – Edelstahl
Online bestellen
Kostenlose Lieferung
Professionelle Installation
Lieferung nach Hause
Rücknahme des alten Geräts
| Technische Daten |
|---|
Haustyp Dekoratives Modell |
Energieklasse A |
Anzahl der Geschwindigkeiten (inkl. Intensiv) 4 |
Intensiv-Modus |
Luftabsaugung 265 m³/u |
Technische Daten
| Allgemeine Merkmale |
|---|
Haustyp Dekoratives Modell |
Energieklasse A |
Intensiv-Modus |
Luftabsaugung 265 m³/u |
Luftansaugung Intensivmodus 713 m³/u |
Geräuschpegel 47 dB |
Geräuschpegel Intensivmodus 72 dB |
Material Fettfilter Aluminium |
| Komfort |
Beleuchtung LED |
| Physikalische Eigenschaften |
Anschlussleistung 230 W |
Höhe 520 mm |
Breite 900 mm |
Tiefe 450 mm |
Gewicht 14 kg |
Farbe Silber |
Motorentyp Integrierter Motor |
Durchmesser des Abflusses 150 mm |
| Produktinformationen |
HIFI-Code 12008036 |
Marke Smeg |
EAN 8017709284503 |
Code des Verkäufers KBT900XE |
Beschreibung
Für die Beleuchtung sorgt die Haube mit zwei LED-Leuchten à 1,3 W, die ein warmes Licht mit 3000 K abstrahlen – ideal zur Ausleuchtung der Kochfläche ohne Blendung. Die Lichtausbeute von 60 lux/W zählt zu den besten ihrer Klasse.
Dank einem Ausgangsdurchmesser von 150 mm, einfacher Montage und kompatiblem Zubehör wie Aktivkohlefiltern (Standard oder regenerierbar) und Kaminverlängerungen lässt sich diese Dunstabzugshaube flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen.