Samsung TV OLED 4K QE65S85FAEXXN - 65 pouces
Promo
Commander en ligne
Disponible dans 1 magasin
Fiche d'information produit
Livraison offerte
Installation professionnelle
Livraison à domicile
Reprise de votre ancien appareil
| Spécifications |
|---|
Taille d'écran 65 pouces |
Norme HD (+Résolution) 4K Ultra HD (3840 x 2160 px) |
Type d'écran OLED |
Taux de rafraichissement 100 Hz |
Norme VESA 300 x 200 mm |
Spécifications
| Écran |
|---|
Taille d'écran 65 pouces |
Type d'écran OLED |
Norme VESA 300 x 200 mm |
HDR supporté HDR10+ Adaptive, HLG |
HDR |
Fonctionnalités AI upscale, Multi View, Sleep timer |
| Smart TV |
Smart TV |
Système d'exploitation Tizen |
Processeur NQ4 AI Gen 2 |
Fonctionnalités AirPlay, Google Chromecast intégré |
| Connectique |
HDMI 4 |
Type HDMI HDMI 2.1 |
HDMI-eArc |
USB 2 |
Type de Tuner Entrée coaxiale (DVB-C), Entrée hertzienne (DVB-T), Entrée satellite (DVB-S) |
Autres connexions filaire CI+, Digital Audio Out Optical, Ethernet |
WiFi Wifi 5 (ac) |
Bluetooth Bluetooth 5.3 |
| Son |
Puissance en W 20 W |
Système audio Adaptative Sound Pro, Dolby Atmos®, Q-Symphony |
| Design |
Dimension (avec pied) 144,66 x 89,78 x 26,33 cm |
Poids (avec pied) 17.8 kg |
Dimension (sans pied) 144,66 x 82,97 x 3,39 cm |
Poids (sans pied) 17.4 kg |
Couleur pied Noir |
Année d'introduction 2025 |
| Énergie |
Classe énergétique F |
Consommation énergétique 98 kWh/1000h |
Consommation énergétique (avec HDR): 164 kWh/1000h |
Consommation énergétique mode veille 0.5 W |
| Produit information |
Code HIFI 31003211 |
Marque Samsung |
EAN 8806097001607 |
Code du vendeur QE65S85FAEXXN |
Description
Samsung QE65S85F – Téléviseur OLED 4K 65" : la précision OLED dans un format polyvalent
Une image OLED éclatante et maîtrisée
- Résolution 4K UHD (3840 x 2160)
- Taux de rafraîchissement natif 100 Hz, avec Motion Xcelerator 120Hz pour une meilleure fluidité
- OLED HDR compatible avec les modes adaptatifs et gaming
- Auto HDR Remastering : conversion intelligente du contenu SDR
- Ultra Viewing Angle : visibilité homogène sous tous les angles
- Real Depth Enhancer : accentue la perception de profondeur
Un son immersif et intelligent
- Puissance sonore de 20W en 2.0 canaux
- Object Tracking Sound Lite (OTS Lite) : le son suit les mouvements à l’écran
- Active Voice Amplifier Pro : rehausse la clarté des dialogues
- Adaptive Sound Pro : ajuste le son en fonction du contenu et de l’environnement
Smart TV Tizen™ : connectée et intuitive
- TV to Mobile, Mobile to TV, Tap View, Sound Mirroring
- Multi View : affichez jusqu’à deux sources en simultané
- Compatibilité FreeSync Premium pour un jeu fluide, sans tearing
Connectivité complète et prête pour le futur
- 4 ports HDMI 2.1 (compatibles 4K 120 Hz)
- 2 ports USB-A, eARC, CI+ 1.4
- Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3
- Tuner DVB-T2CS2 intégré
Design soigné et discret
- Dimensions (sans pied) : 1446,6 x 829,7 x 33,9 mm
- Poids (sans pied) : 17,4 kg
- Fixation VESA : 300 x 200 mm
Éco-conçu et pratique au quotidien
- Télécommande SolarCell incluse, rechargeable à la lumière
- Classe énergétique : F
- Consommation HDR : 164 W