Smeg Hotte decorative murale KBT900XE - Inox
Commander en ligne
Livraison offerte
Installation professionnelle
Livraison à domicile
Reprise de votre ancien appareil
| Spécifications |
|---|
Type hotte Modèle décoratif |
Classe énergétique A |
Nombre de vitesses (incl. intensif) 4 |
Mode intensif |
Extraction d’air 265 m³/h |
Spécifications
| Caractéristiques générales |
|---|
Type hotte Modèle décoratif |
Classe énergétique A |
Mode intensif |
Extraction d’air 265 m³/h |
Aspiration d'air mode intensif 713 m³/h |
Niveau sonore 47 dB |
Niveau sonore mode intensive 72 dB |
Filtres à graisse matériel Aluminium |
| Confort |
Eclairage LED |
| Caractéristiques physiques |
Puissance de raccordement 230 W |
Hauteur 520 mm |
Largeur 900 mm |
Profondeur 450 mm |
Poids 14 kg |
Couleur Argent |
Type moteur Moteur intégré |
Diamètre d'évacuation 150 mm |
| Produit information |
Code HIFI 12008036 |
Marque Smeg |
EAN 8017709284503 |
Code du vendeur KBT900XE |
Description
En matière d’éclairage, la hotte est équipée de deux LED de 1,3 W diffusant une lumière chaude (3000 K), idéale pour illuminer efficacement le plan de cuisson sans éblouir. Son efficacité lumineuse, évaluée à 60 lux/W, est l’une des meilleures de sa catégorie.
Sur le plan technique, la KBT900XE affiche une consommation énergétique annuelle de 54 kWh, et bénéficie d’une classe énergétique A. Elle est équipée de trois filtres anti-graisses en aluminium lavables, avec signal lumineux indiquant leur remplacement. Le moteur de 230 W est puissant et discret, avec un niveau sonore allant de 46 dBA à vitesse minimale à 71 dBA en mode boost.
Avec un diamètre de sortie d’air de 150 mm, une installation facile, et des accessoires compatibles comme les filtres à charbon (standard ou régénérables) et les extensions de cheminée, cette hotte s’adapte parfaitement à vos besoins.